Full Details for Lot 23

Auction 881T, Lot # 23

Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ).
Mujer recostada con rebozo.
Fundición en bronce patinado, serie 13-20.
Firmada y fechada 87.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 56 x 86 x 44 cm.
Estimado $ 15,000-25,000